Montag


  • 0 Uhr: RNI Back to the 50s and 60s - mit Jürgen Paul
  • 1 Uhr: RNI SchlagerCafe mit Roger Blue
  • 2 Uhr: Nachtprogramm
  • 5 Uhr: Morgensendung - Frisch geweckt
  • 8 Uhr: RNI & SATzentrale - Guten Morgen
  • 9 Uhr: RNI UK- Hello Amerika mit Steven Graf
  • 10 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 12 Uhr: OldSchool Radio mit Felix
  • 15 Uhr: Das Technikmagazin mit Rico Bube-Förster
  • 16 Uhr: HappyDays mit Ted und Felix
  • 18 Uhr: Hörerecke - Radio Taiwan Inter. und KBS World Radio
  • 20 Uhr: Seebes Welt mit Seebe Janssens
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Deutschland)
  • 22 Uhr: Techniknews und Musik mit Oliver H.
  • 23 Uhr: Goldrausch 6070 mit Eckhard Hannibal Heuermann


Dienstag


  • 0 Uhr: RNI Hits mit Hans-Joachim
  • 2 Uhr: Nachtprogramm
  • 5 Uhr: Morgensendung - Frisch geweckt
  • 8 Uhr: Klangwald mit Nils Bettinger
  • 9 Uhr: Herms PromiCorner mit Herms Kruse
  • 10 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 12 Uhr: Funkytown mit Thomas Kreher
  • 14 Uhr: RNI Request Show/Back To The Roots mit Wolfgang Mekelburg
  • 16 Uhr: World of Radio mit Gleen Hauser (engl.)
  • 17 Uhr: Die Euro Top40 - mit Jost Alpe
  • 19 Uhr: HIZ: Hard- und Software mit Heinz Schmitz
  • 20 Uhr: Radio Gloria International mit Armin Mothes
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Niedersachsen)
  • 22 Uhr: FMK Radiomagazin mit Kuno Taufenbach


Mittwoch


  • 0 Uhr: Lovetime mit Andreas Viktor
  • 2 Uhr: Nachtprogramm
  • 5 Uhr: Morgensendung - Frisch geweckt
  • 8 Uhr: RNI Musikshow mit Manfred
  • 9 Uhr: RNI REMEMBER mit Bumble Bee
  • 10 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 12 Uhr: Rewind mit Mike Uhini
  • 14 Uhr: Grobi Magazin - Heimkino und mehr!
  • 15 Uhr: GirlPower mit Thomas Wendel
  • 16 Uhr: RNI SchlagerCafe mit Roger Blue
  • 17 Uhr: Radio. Menschen und Geschichten mit Christian Milling
  • 18 Uhr: Der Soundtrack deines Lebens mit Robert Roßbach
  • 20 Uhr: Radio DARC mit Conny Ferrin
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Nord-Ostsee)
  • 22 Uhr: Dr.Dish Magazin mit Christian Mass
  • 23 Uhr: Charlie-Prince-Show mit Jens F. Hofstadt


Donnerstag


  • 0 Uhr: StarTracks - mit Jörg Weese (dt./engl.)
  • 2 Uhr: Nachtprogramm
  • 5 Uhr: Morgensendung - Frisch geweckt
  • 8 Uhr: RNI UK - Doc Wolfgang Haus
  • 10 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 12 Uhr: Seebes Welt mit Seebe Janssens
  • 13 Uhr: Radio Gloria International mit Armin Mothes
  • 14 Uhr: Radio DARC Classics mit Conny Ferrin
  • 15 Uhr: RNI UK - Koffebreak mit Peter Sharp
  • 17 Uhr: DIGITALfernsehen Magazin
  • 18 Uhr: Goldrausch 6070 mit Eckhard Hannibal Heuermann
  • 19 Uhr: Quotenmeter FM
  • 20 Uhr: RNI Musicmachine mit Peter T.
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Koeln-Aachen/ÖVSV und VFDB)
  • 22 Uhr: Car-News Magazin
  • 23 Uhr: Klangwald mit Nils Bettinger


Freitag


  • 0 Uhr: Die Euro Top40 - mit Jost Alpe
  • 2 Uhr: Nachtprogramm
  • 5 Uhr: Morgensendung - Frisch geweckt
  • 8 Uhr: RNI Request Show/Back To The Roots mit Wolfgang Mekelburg
  • 10 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 12 Uhr: HappyDays mit Ted und Felix
  • 14 Uhr: RNI Hits mit Hans-Joachim
  • 16 Uhr: World of Radio mit Gleen Hauser (engl.)
  • 17 Uhr: RNI REMEMBER mit Bumble Bee
  • 18 Uhr: Reportagen, Amateur- und Seefunk von ROI
  • 19 Uhr: RNI Musikshow mit Manfred
  • 20 Uhr: Techniknews und Musik mit Oliver H.
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Hamburg)
  • 22 Uhr: Das Technikmagazin mit Rico Bube-Förster
  • 23 Uhr: Espresso Radio Show - mit Jürgen Frahne


Samstag


  • 0 Uhr: Der Soundtrack deines Lebens mit Robert Roßbach
  • 2 Uhr: Die lange Rille (Maxi-Single)
  • 5 Uhr: Morgensendung - Frisch geweckt
  • 7 Uhr: Seebes Welt mit Seebe Janssens
  • 8 Uhr: RNI Seesender Hits mit Roger Blue
  • 9 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 10 Uhr: RMN Samstag mit Dale Kurz (Livesendung)
  • 14 Uhr: RNI Musicmachine mit Peter T.
  • 15 Uhr: Die 2 - Frahne & Dignaß
  • 17 Uhr: Strippenzieher und Tarifdschungel - mit Markus Weidner
  • 18 Uhr: Ravin Rock mit Jörn Krieger
  • 19 Uhr: Radio DARC Classics mit Conny Ferrin
  • 20 Uhr: DIGITALfernsehen Magazin
  • 21 Uhr: SM Radio Dessau
  • 22 Uhr: Radio. Menschen und Geschichten mit Christian Milling
  • 23 Uhr: GirlPower mit Thomas Wendel


Sonntag


  • 0 Uhr: Mitch van Hayden's Housearbeit
  • 2 Uhr: OldSchool Radio mit Felix
  • 5 Uhr: Morgensendung - Frisch geweckt
  • 7 Uhr: RNI Back to the 50s and 60s - mit Jürgen Paul
  • 8 Uhr: RNI UK- Disco in the Mix mit Theo Berger
  • 10 Uhr: Car-News Magazin
  • 11 Uhr: Dr.Dish Magazin mit Christian Mass
  • 12 Uhr: Funkytown mit Thomas Kreher
  • 14 Uhr: Reportagen, Amateur- und Seefunk von ROI
  • 15 Uhr: Espresso Radio Show - mit Jürgen Frahne
  • 16 Uhr: FMK Radiomagazin mit Kuno Taufenbach
  • 18 Uhr: Radio DARC mit Conny Ferrin
  • 19 Uhr: Rewind mit Mike Uhini
  • 21 Uhr: Grobi Magazin - Heimkino und mehr!
  • 22 Uhr: Lovetime mit Andreas Viktor