Montag


  • 0 Uhr: RNI Back to the 50s and 60s - mit Jürgen Paul
  • 1 Uhr: RNI SchlagerCafe - mit Roger Blue
  • 2 Uhr: Radio DARC - mit Conny Ferrin
  • 3 Uhr: RNI Country Road - mit Frank Hammer
  • 4 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen."
  • 8 Uhr: RNI Guten Morgen - mit Peter T.
  • 9 Uhr: RNI Pop & Oldiekiste - mit Wolfgang Kleinert
  • 10 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 12 Uhr: Radio Gloria International - mit Armin Mothes
  • 13 Uhr: Strippenzieher und Tarifdschungel - mit Markus Weidner
  • 14 Uhr: DIGITALfernsehen Magazin
  • 15 Uhr: SATzentrale Magazin - mit Rico Bube-Förster
  • 16 Uhr: HappyDays - mit Ted und Felix
  • 18 Uhr: Hörerecke - Radio Taiwan Inter. und KBS World Radio
  • 20 Uhr: Seebes Welt - mit Seebe Janssens
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Deutschland)
  • 22 Uhr: Techniknews - mit Oliver Heinze
  • 23 Uhr: RNI Goldrausch - mit Eckhard Hannibal Heuermann


Dienstag


  • 0 Uhr: RNI Hits - mit Hans-Joachim
  • 2 Uhr: PIXEL - mit Sylvia Bommes & Rudi Loderbauer
  • 3 Uhr: AFU-Nachrichten (Deutschland)
  • 4 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen.."
  • 8 Uhr: Klangwald - mit Nils Bettinger
  • 9 Uhr: RNI Goldrausch - mit Eckhard Hannibal Heuermann
  • 10 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 12 Uhr: Funkytown - mit Thomas Kreher
  • 14 Uhr: RNI Request Show - mit Wolfgang Mekelburg
  • 16 Uhr: World of Radio - mit Gleen Hauser (engl.)
  • 17 Uhr: Die Euro Top40 - mit Jost Alpe
  • 19 Uhr: HIZ: Hard- und Software - mit Heinz Schmitz
  • 20 Uhr: C-60 - mit Felix
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Niedersachsen)
  • 22 Uhr: FMK Radiomagazin - mit Kuno Taufenbach


Mittwoch


  • 0 Uhr: Lovetime - mit Andreas Viktor
  • 2 Uhr: Radio DARC Classics - mit Conny Ferrin
  • 3 Uhr: AFU-Nachrichten (Niedersachsen)
  • 4 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen."
  • 8 Uhr: RNI Musikshow - mit Manfred
  • 9 Uhr: Radiohits - mit Rainer Kutsch
  • 10 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 12 Uhr: Hörerecke - Radio Taiwan Inter. und KBS World Radio
  • 14 Uhr: Grobi Magazin - Der Heimkinokanal
  • 15 Uhr: GirlPower - mit Thomas Wendel
  • 16 Uhr: RNI SchlagerCafe - mit Roger Blue
  • 17 Uhr: PIXEL - mit Sylvia Bommes & Rudi Loderbauer
  • 18 Uhr: Soundtrack - mit Robert Roßbach
  • 20 Uhr: Radio DARC - mit Conny Ferrin
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Nord-Ostsee)
  • 22 Uhr: Dr.Dish Wissen - mit Christian Mass
  • 23 Uhr: Charlie-Prince-Show - mit Jens F. Hofstadt


Donnerstag


  • 0 Uhr: StarTracks - mit Jörg Weese (dt./engl.)
  • 2 Uhr: Reportagen und Dokumentationen
  • 3 Uhr: AFU-Nachrichten (Nord-Ostsee)
  • 4 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen.."
  • 8 Uhr: RNI Disco in the Mix - mit Theo Berger
  • 10 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 12 Uhr: Seebes Welt - mit Seebe Janssens
  • 13 Uhr: Espresso Radio Show Classics - mit Jürgen Frahne
  • 14 Uhr: Radio DARC Classics - mit Conny Ferrin
  • 15 Uhr: Ein Quantum Kultur - mit Michael Taube
  • 17 Uhr: Radio. Menschen und Geschichten - mit Christian Milling
  • 18 Uhr: Quotenmeter FM - Der Medientalk
  • 19 Uhr: DIGITALfernsehen Magazin
  • 20 Uhr: RNI Musicmachine - mit Peter T.
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Koeln-Aachen/ÖVSV und VFDB)
  • 22 Uhr: Car-News Magazin
  • 23 Uhr: Klangwald - mit Nils Bettinger


Freitag


  • 0 Uhr: Die Euro Top40 - mit Jost Alpe
  • 2 Uhr: HIZ: Hard- und Software - mit Heinz Schmitz
  • 3 Uhr: AFU-Nachrichten (Koeln-Aachen/ÖVSV und VFDB)
  • 4 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen."
  • 8 Uhr: RNI Request Show - mit Wolfgang Mekelburg
  • 10 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 12 Uhr: HappyDays - mit Ted und Felix
  • 14 Uhr: RNI Hits - mit Hans-Joachim
  • 16 Uhr: World of Radio - mit Gleen Hauser (engl.)
  • 17 Uhr: Electro Swing Radioshow
  • 18 Uhr: Reportagen und Dokumentationen
  • 19 Uhr: RNI Musikshow - mit Manfred
  • 20 Uhr: Techniknews - mit Oliver Heinze
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Hamburg)
  • 22 Uhr: SATzentrale Magazin - mit Rico Bube-Förster
  • 23 Uhr: Soundtrack - mit Robert Roßbach


Samstag


  • 1 Uhr: Radiohits - mit Rainer Kutsch
  • 2 Uhr: Grobi Magazin - Der Heimkinokanal
  • 3 Uhr: AFU-Nachrichten (Hamburg)
  • 4 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen.."
  • 7 Uhr: RNI Country Road - mit Frank Hammer
  • 8 Uhr: RNI Pop & Oldiekiste - mit Wolfgang Kleinert
  • 9 Uhr: Strippenzieher und Tarifdschungel - mit Markus Weidner
  • 10 Uhr: RMN Samstag mit Dale Kurz (Livesendung)
  • 14 Uhr: RNI Musicmachine - mit Peter T.
  • 15 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 16 Uhr: Ein Quantum Kultur - mit Michael Taube
  • 18 Uhr: Ravin Rock - mit Jörn Krieger
  • 19 Uhr: Radio DARC Classics - mit Conny Ferrin
  • 20 Uhr: Quotenmeter FM - Der Medientalk
  • 21 Uhr: Ätherklänge / RTI DX-Tipps
  • 22 Uhr: Welle370 - der Radiotag auf dem Funkerberg
  • 23 Uhr: Radio. Menschen und Geschichten - mit Christian Milling


Sonntag


  • 0 Uhr: SM Radio Dessau
  • 1 Uhr: GirlPower - mit Thomas Wendel
  • 2 Uhr: Electro Swing Radioshow
  • 3 Uhr: C-60 - mit Felix
  • 4 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen."
  • 7 Uhr: RNI Back to the 50s and 60s - mit Jürgen Paul
  • 8 Uhr: RNI Disco in the Mix - mit Theo Berger
  • 10 Uhr: Seebes Welt - mit Seebe Janssens
  • 11 Uhr: HIZ: Hard- und Software - mit Heinz Schmitz
  • 12 Uhr: Funkytown - mit Thomas Kreher
  • 14 Uhr: Reportagen und Dokumentationen
  • 15 Uhr: Espresso Radio Show Classics - mit Jürgen Frahne
  • 16 Uhr: FMK Radiomagazin - mit Kuno Taufenbach
  • 18 Uhr: Radio DARC - mit Conny Ferrin
  • 19 Uhr: Car-News Magazin
  • 20 Uhr: Dr.Dish Wissen - mit Christian Mass
  • 21 Uhr: Grobi Magazin - Der Heimkinokanal
  • 22 Uhr: Lovetime - mit Andreas Viktor