Montag


  • 0 Uhr: Radio DARC - mit Conny Ferrin
  • 1 Uhr: AFU-Nachrichten (Nordrhein-Ruhrgebiet) / RTI DX-Tipps
  • 2 Uhr: Mashup Maximal - präsentiert von Paolo Monti
  • 3 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen."
  • 8 Uhr: Radiohits - mit Rainer Kutsch
  • 9 Uhr: 50 Jahre RNI: Manfreds Hits
  • 10 Uhr: Radio Gloria International - mit Armin Mothes
  • 11 Uhr: 50 Jahre RNI: Back to the 50s and 60s - mit Jürgen Paul
  • 12 Uhr: (LIVE) Seebes Welt - mit Seebe Janssens
  • 13 Uhr: 50 Jahre RNI: Pop & Oldiekiste - mit Wolfgang Kleinert
  • 14 Uhr: 50 Jahre RNI: Musicmachine - mit Peter T.
  • 15 Uhr: 50 Jahre RNI: Goldrausch - mit Eckhard Hannibal Heuermann
  • 16 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 17 Uhr: SATzentrale Technikmagazin - mit Rico Bube-Förster
  • 18 Uhr: Hörerecke - Radio Taiwan Inter. und KBS World Radio
  • 20 Uhr: Welle370 - der Radiotag auf dem Funkerberg
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Deutschland)
  • 22 Uhr: (LIVE) TechnikSHOW - mit Oliver Heinze
  • 23 Uhr: Radio DARC Classics - mit Conny Ferrin


Dienstag


  • 0 Uhr: AFU-Nachrichten (Hamburg)
  • 1 Uhr: 50 Jahre RNI: Hits - mit Hans-Joachim
  • 3 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen.."
  • 8 Uhr: Klangwald - mit Nils Bettinger
  • 9 Uhr: 50 Jahre RNI: SchlagerCafe - mit Wolfgang Kleinert
  • 10 Uhr: Die Euro Top40 - mit Jost Alpe
  • 12 Uhr: (LIVE) Top 20 Countdown - mit Ted und Felix
  • 14 Uhr: 50 Jahre RNI: Request Show - mit Wolfgang Mekelburg
  • 16 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 17 Uhr: World of Radio - mit Glenn Hauser (engl.)
  • 18 Uhr: HIZ: Hard- und Software - mit Heinz Schmitz
  • 19 Uhr: Dr.Dish Wissen - mit Christian Mass
  • 20 Uhr: Strippenzieher und Tarifdschungel - mit Markus Weidner
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Niedersachsen)
  • 22 Uhr: FMK Radiomagazin - mit Kuno Taufenbach


Mittwoch


  • 0 Uhr: AFU-Nachrichten (Koeln-Aachen/ÖVSV und VFDB)
  • 1 Uhr: Funkytown - mit Thomas Kreher
  • 3 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen."
  • 8 Uhr: 50 Jahre RNI: SchlagerCafe - mit Wolfgang Kleinert
  • 9 Uhr: 50 Jahre RNI: Goldrausch - mit Eckhard Hannibal Heuermann
  • 10 Uhr: Soundtrack - mit Robert Roßbach
  • 12 Uhr: Charlie-Prince-Show - mit Jens F. Hofstadt
  • 13 Uhr: GirlPower - mit Thomas Wendel
  • 14 Uhr: 50 Jahre RNI: Manfreds Hits
  • 15 Uhr: (LIVE) Seebes Welt - mit Seebe Janssens
  • 16 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 17 Uhr: Hörerecke - Radio Taiwan Inter. und KBS World Radio
  • 19 Uhr: Quotenmeter FM - Der Medientalk
  • 20 Uhr: Radio DARC - mit Conny Ferrin
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Nord-Ostsee)
  • 22 Uhr: 100 Jahre Rundfunk - Ein Doku Rückblick
  • 23 Uhr: Grobi Magazin - Der Heimkinokanal


Donnerstag


  • 0 Uhr: AFU-Nachrichten (Niedersachsen)
  • 1 Uhr: Mitch van Hayden's Housearbeit
  • 3 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen.."
  • 8 Uhr: 50 Jahre RNI: Disco in the Mix - mit Theo Berger
  • 10 Uhr: Klangwald - mit Nils Bettinger
  • 11 Uhr: (LIVE) Ein Quantum Kultur - mit Michael Taube
  • 13 Uhr: New Noises Magazin - mit Michael Taube
  • 14 Uhr: 50 Jahre RNI: Country Road - mit Frank Hammer
  • 15 Uhr: 50 Jahre RNI: Musicmachine - mit Peter T.
  • 16 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 17 Uhr: Radio DARC Classics - mit Conny Ferrin
  • 18 Uhr: Hörspiele Classics - Die guten alten Serien aus der Jugend.
  • 19 Uhr: Kilowatt - Das Technikmagazin mit Christof Ueberschaar
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Koeln-Aachen/ÖVSV und VFDB)
  • 22 Uhr: Car-News Magazin
  • 23 Uhr: 100 Jahre Rundfunk - DT64


Freitag


  • 0 Uhr: AFU-Nachrichten (Nord-Ostsee)
  • 1 Uhr: Die Euro Top40 - mit Jost Alpe
  • 3 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen."
  • 8 Uhr: 50 Jahre RNI: Request Show - mit Wolfgang Mekelburg
  • 10 Uhr: GirlPower - mit Thomas Wendel
  • 11 Uhr: Radiohits - mit Rainer Kutsch
  • 12 Uhr: (LIVE) HappyDays - mit Ted und Felix
  • 14 Uhr: 50 Jahre RNI: Hits - mit Hans-Joachim
  • 16 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 17 Uhr: World of Radio - mit Glenn Hauser (engl.)
  • 18 Uhr: 100 Jahre Rundfunk - Ein Doku Rückblick
  • 19 Uhr: Strippenzieher und Tarifdschungel - mit Markus Weidner
  • 20 Uhr: SM Radio Dessau
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Hamburg)
  • 22 Uhr: SATzentrale Technikmagazin - mit Rico Bube-Förster
  • 23 Uhr: Grobi Magazin - Der Heimkinokanal


Samstag


  • 0 Uhr: AFU-Nachrichten (Deutschland)
  • 1 Uhr: Soundtrack - mit Robert Roßbach
  • 3 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen.."
  • 8 Uhr: 50 Jahre RNI: Pop & Oldiekiste - mit Wolfgang Kleinert
  • 9 Uhr: New Noises Magazin - mit Michael Taube
  • 10 Uhr: (LIVE) RMN Samstag - mit Dale Kurz
  • 14 Uhr: (LIVE) Ein Quantum Kultur - mit Michael Taube
  • 16 Uhr: Musikbox - The Magic of Music
  • 17 Uhr: HIZ: Hard- und Software - mit Heinz Schmitz
  • 18 Uhr: Ravin Rock - mit Jörn Krieger
  • 19 Uhr: Radio DARC Classics - mit Conny Ferrin
  • 20 Uhr: Quotenmeter FM - Der Medientalk
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Nordrhein-Ruhrgebiet) / RTI DX-Tipps
  • 22 Uhr: Welle370 - der Radiotag auf dem Funkerberg
  • 23 Uhr: (LIVE) TechnikSHOW - mit Oliver Heinze


Sonntag


  • 0 Uhr: 100 Jahre Rundfunk - DT64
  • 1 Uhr: 50 Jahre RNI: Disco in the Mix - mit Theo Berger
  • 3 Uhr: SATzentrale Retro "Bis zum Morgen."
  • 8 Uhr: 50 Jahre RNI: Back to the 50s and 60s - mit Jürgen Paul
  • 9 Uhr: 50 Jahre RNI: Country Road - mit Frank Hammer
  • 10 Uhr: (LIVE) Top 20 Countdown - mit Ted und Felix
  • 12 Uhr: Funkytown - mit Thomas Kreher
  • 14 Uhr: Hörspiele Classics - Die guten alten Serien aus der Jugend.
  • 15 Uhr: (LIVE) Herms Promi Corner - mit Herms Kruse
  • 16 Uhr: FMK Radiomagazin - mit Kuno Taufenbach
  • 18 Uhr: Radio DARC - mit Conny Ferrin
  • 19 Uhr: 100 Jahre Rundfunk - Ein Doku Rückblick
  • 20 Uhr: Dr.Dish Wissen - mit Christian Mass
  • 21 Uhr: Car-News Magazin
  • 22 Uhr: (LIVE) Lovetime - mit Andreas Viktor