Unser Sendeplan für die aktuelle Kalenderwoche...




Montag


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 6 Uhr: (LIVE) SATzentrale am Morgen mit Gernot
  • 10 Uhr: Offshore Radio: Hits - mit Hans-Joachim
  • 12 Uhr: Offshore Radio: Pop & Oldiekiste - mit Wolfgang Kleinert
  • 14 Uhr: Offshore Radio: Musicmachine - mit Peter T.
  • 15 Uhr: (LIVE) Euro Top40 - mit Jost Alpe
  • 17 Uhr: Technikradio - Technik und mehr mit Thomas Riegler
  • 18 Uhr: (LIVE) New Country Songs (engl.)
  • 19 Uhr: Technikradio - Radioecke (deutsch/englisch)
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Distrikte und VFDB)
  • 22 Uhr: (LIVE) Time Dance - mit Christian Ohrens
  • 23 Uhr: Technikradio - Radio DARC Classics


Dienstag


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 6 Uhr: (LIVE) SATzentrale am Morgen mit Gernot
  • 10 Uhr: Technikradio - Wissen
  • 13 Uhr: Technikradio - Apfelfunk mit Jean-Claude Frick und Malte Kirchner
  • 15 Uhr: Offshore Radio: Good Times Radio Show - mit Gerd Krause
  • 16 Uhr: (LIVE) Top 20 Countdown - mit Ted und Felix
  • 18 Uhr: (LIVE) Funkytown - mit Thomas Kreher
  • 20 Uhr: Technikradio - Blickpunkt Medien
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Deutschland, Nord-Ostsee)
  • 22 Uhr: Technikradio - FMK Radiomagazin


Mittwoch


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 6 Uhr: (LIVE) SATzentrale am Morgen mit Gernot
  • 10 Uhr: (LIVE) alle 14 Tage: StarTracks - mit Jörg Weese (dt./engl.)
  • 11 Uhr: Offshore Radio: SchlagerCafe - mit Wolfgang Kleinert
  • 12 Uhr: Charlie-Prince-Show - mit Jens F. Hofstadt
  • 13 Uhr: (LIVE) Gutes von Gestern - mit Karsten Weidenfeld
  • 14 Uhr: Offshore Radio: Once upon a Time mit Manfred
  • 15 Uhr: Technikradio - Wissen
  • 17 Uhr: (LIVE) Soundtrack - mit Robert Roßbach
  • 19 Uhr: Technikradio - TV-Helden mit Christian Heinkele
  • 20 Uhr: (LIVE) OldSchoolRadio mit Felix
  • 23 Uhr: Technikradio - Offshore Radio Seesender


Donnerstag


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 6 Uhr: (LIVE) SATzentrale am Morgen mit Gernot
  • 10 Uhr: Offshore Radio: Pop & Oldiekiste - mit Wolfgang Kleinert
  • 12 Uhr: Technikradio - Autowelt
  • 13 Uhr: Offshore Radio: Goldrausch - mit Eckhard "Hannibal" Heuermann
  • 14 Uhr: Offshore Radio: Country Road - mit Frank Hammer
  • 15 Uhr: Offshore Radio: Musicmachine - mit Peter T.
  • 16 Uhr: Technikradio - Wissen
  • 17 Uhr: (LIVE) Connect Radio
  • 18 Uhr: (LIVE) New Country Songs (engl.)
  • 19 Uhr: Technikradio - Kilowatt mit Christof Ueberschaar
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Nordrhein-Ruhrgebiet) / RTI DX-Tipps
  • 22 Uhr: Technikradio - Radio DARC (Aktuell)
  • 23 Uhr: Technikradio - TV/Radio Historie


Freitag


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 6 Uhr: (LIVE) SATzentrale am Morgen mit Gernot
  • 10 Uhr: (LIVE) Soundtrack - mit Robert Roßbach
  • 12 Uhr: Technikradio - Wissen
  • 13 Uhr: Offshore Radio: Once upon a Time mit Manfred
  • 14 Uhr: Offshore Radio: Hits - mit Hans-Joachim
  • 16 Uhr: (LIVE) Gutes von Gestern - mit Karsten Weidenfeld
  • 17 Uhr: (LIVE) HappyDays - mit Ted und Felix
  • 19 Uhr: Technikradio - Apfelfunk mit Jean-Claude Frick und Malte Kirchner
  • 21 Uhr: 100 Jahre Rundfunk - Eine Dokumentation
  • 22 Uhr: (LIVE) Nachtflug - mit Christian Ohrens


Samstag


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 6 Uhr: (LIVE) Q-Burn - mit Peter Antony (englisch)
  • 8 Uhr: (LIVE) SATzentrale Radio Frühstück
  • 10 Uhr: (LIVE) Dale Kurz am Samstag
  • 14 Uhr: AFU-Nachrichten (Deutschland, Nord-Ostsee)
  • 15 Uhr: AFU-Nachrichten (Distrikte und VFDB)
  • 16 Uhr: Ravin Rock - mit Jörn Krieger
  • 17 Uhr: Technikradio - Radio DARC Classics
  • 18 Uhr: SM Radio Dessau
  • 19 Uhr: Technikradio - Rechtsbelehrung
  • 20 Uhr: Technikradio - TV/Radio Historie
  • 21 Uhr: Offshore Radio: Goldrausch - mit Eckhard "Hannibal" Heuermann
  • 22 Uhr: Technikradio - Welle370 der Radiotag
  • 23 Uhr: (LIVE) Radioreise - mit Alexander Tauscher


Sonntag


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 7 Uhr: (LIVE) Backstage - 50 Jahre Beat-Club
  • 8 Uhr: (LIVE) HappyDays - mit Ted und Felix
  • 10 Uhr: (LIVE) Top 20 Countdown - mit Ted und Felix
  • 12 Uhr: Technikradio - Radio DARC (Aktuell)
  • 13 Uhr: 100 Jahre Rundfunk - Eine Dokumentation
  • 14 Uhr: Technikradio - TV/Radio Historie
  • 15 Uhr: Offshore Radio: Good Times Radio Show - mit Gerd Krause
  • 16 Uhr: Technikradio - FMK Radiomagazin
  • 18 Uhr: Technikradio - Radio DARC (Aktuell)
  • 19 Uhr: Technikradio - Wissen
  • 20 Uhr: Technikradio - Autowelt
  • 21 Uhr: Technikradio - Offshore Radio Seesender
  • 22 Uhr: (LIVE) Lovetime - mit Andreas Viktor





 


 

Unser SATzentrale Portal

 

 

DasTechnikradio

 

       

Medienportal

 

     

SATzentrale Retro

 

      

SATzentrale

Deluxe 

     

SATzentrale

Nature

 

 

Die SATzentrale kostet Dich nichts: Unsere Website ist und bleibt
ein kostenlos nutzbares Angebot. Ihr möchtet trotzdem etwas geben?
Gerne! Eure Spenden helfen uns, die Kosten zu decken und das Angebot
weiter auszubauen.

Wir freuen uns über jede Unterstützung!

 

 

 


 

 

 

Das Technikradio der SATzentrale ist der Sendegruppe Station-Cooperation beigetreten.

 

Hier wird noch Radio mit Herz und Verstand
unter dem Motto "Alles aus einer Hand" zusammengeführt.

Als Radiofans und Radiomachende in vielen verschiedenen Formaten und
bei Stationen deutschlandweit sind wir bestens im Bilde, was genau gutes und

authentisches Radio ausmacht.


Sie werden es merken!
Sie werden es hören!
Sie werden es spüren!

 


 

 

Die SATzentrale ist ein eingetragener Markenname.

 


 

SATzentrale

 

Zaschendorfer Str.15a

OT Sörnewitz

D-01640 Coswig

Kontakt

 

radio@satzentrale.de

 

 

Rechtliches

 

Impressum

Datenschutz

 

 

 

 

Bildnachweis: Diese Website enthält, wenn nicht anders ausgewiesen, Material

von Rico Bube-Förster, Dreamstime, 123RF, Fotolia, iStockphoto, und Alamy

 



Besucher seit 08.02.2001
» 433 Heute
» 707 Gestern
» 20326823 Gesamt

8