Jetzt den Lautsprecher aktivieren und unser Programm live hören:

 



Unser Sendeplan für die aktuelle Kalenderwoche...




Montag


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 6 Uhr: RNI: Hits - mit Hans-Joachim
  • 8 Uhr: (LIVE) Radiohits - mit Rainer Kutsch
  • 9 Uhr: (LIVE) SATzentrale Radio Brunch
  • 12 Uhr: RNI: Pop & Oldiekiste - mit Wolfgang Kleinert
  • 14 Uhr: RNI: Musicmachine - mit Peter T.
  • 15 Uhr: Technikradio - Wissen
  • 17 Uhr: (LIVE) Seebes Welt - mit Seebe Janssens
  • 18 Uhr: (LIVE) Backstage - 50 Jahre Beat-Club
  • 19 Uhr: Technikradio - Radioecke (deutsch/englisch)
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Distrikte und VFDB)
  • 22 Uhr: (LIVE) TechnikSHOW - mit Oliver Heinze
  • 23 Uhr: Technikradio - Radio DARC Classics


Dienstag


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 6 Uhr: (Live) Tauschers Plattenkliste
  • 7 Uhr: RNI: Back to the 50s and 60s - mit Jürgen Paul
  • 8 Uhr: (LIVE) Oldiejukebox - mit Karsten Weidenfeld
  • 9 Uhr: (LIVE) SATzentrale Radio Brunch
  • 12 Uhr: Technikradio - Apfelfunk mit Jean-Claude Frick und Malte Kirchner
  • 14 Uhr: RNI: Request Show/RNI Back To The Roots - mit Wolfgang Mekelburg
  • 16 Uhr: (LIVE) Top 20 Countdown - mit Ted und Felix
  • 18 Uhr: (LIVE) „90.vier Connect“ - Die Technikshow mit Sven Thiele
  • 20 Uhr: Technikradio - Blickpunkt Medien
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Deutschland, Nord-Ostsee)
  • 22 Uhr: Technikradio - FMK Radiomagazin


Mittwoch


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 6 Uhr: (Live) alle 14 Tage: StarTracks - mit Jörg Weese (dt./engl.)
  • 8 Uhr: RNI: SchlagerCafe - mit Wolfgang Kleinert
  • 9 Uhr: (LIVE) SATzentrale Radio Brunch
  • 12 Uhr: Charlie-Prince-Show - mit Jens F. Hofstadt
  • 13 Uhr: (LIVE) Gutes von Gestern - mit Karsten Weidenfeld
  • 14 Uhr: RNI: Once upon a Time mit Manfred
  • 15 Uhr: (LIVE) Seebes Welt - mit Seebe Janssens
  • 16 Uhr: Technikradio - Heimkino
  • 17 Uhr: Radioreise - mit Alexander Tauscher
  • 18 Uhr: (LIVE) Soundtrack - mit Robert Roßbach
  • 20 Uhr: (LIVE) OldSchoolRadio mit Felix
  • 23 Uhr: Technikradio - Offshore Radio


Donnerstag


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 6 Uhr: (LIVE) Euro Top40 - mit Jost Alpe
  • 8 Uhr: Technikradio - Autowelt
  • 9 Uhr: (LIVE) SATzentrale Radio Brunch
  • 12 Uhr: Technikradio - Radioecke (deutsch/englisch)
  • 14 Uhr: RNI: Country Road - mit Frank Hammer
  • 15 Uhr: RNI: Musicmachine - mit Peter T.
  • 16 Uhr: Technikradio - SATzentrale Classics
  • 17 Uhr: Technikradio - Wissen
  • 18 Uhr: (LIVE) Radiohits - mit Rainer Kutsch
  • 19 Uhr: Technikradio - Kilowatt mit Christof Ueberschaar
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Nordrhein-Ruhrgebiet) / RTI DX-Tipps
  • 22 Uhr: Technikradio - Radio DARC (Aktuell)
  • 23 Uhr: Technikradio - TV/Radio Historie


Freitag


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 6 Uhr: (LIVE) Soundtrack - mit Robert Roßbach
  • 8 Uhr: RNI: Once upon a Time mit Manfred
  • 9 Uhr: (LIVE) SATzentrale Radio Brunch
  • 12 Uhr: (LIVE) Oldiejukebox - mit Karsten Weidenfeld
  • 13 Uhr: RNI: SchlagerCafe - mit Wolfgang Kleinert
  • 14 Uhr: RNI: Hits - mit Hans-Joachim
  • 16 Uhr: (LIVE) Gutes von Gestern - mit Karsten Weidenfeld
  • 17 Uhr: (LIVE) HappyDays - mit Ted und Felix
  • 19 Uhr: Technikradio - Apfelfunk mit Jean-Claude Frick und Malte Kirchner
  • 21 Uhr: AFU-Nachrichten (Hamburg)
  • 22 Uhr: (LIVE) Balladen aus Dekaden


Samstag


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 6 Uhr: RNI: Request Show/RNI Back To The Roots - mit Wolfgang Mekelburg
  • 8 Uhr: RNI: Pop & Oldiekiste - mit Wolfgang Kleinert
  • 10 Uhr: Technikradio - Wissen
  • 12 Uhr: (LIVE) Euro Top40 - mit Jost Alpe
  • 14 Uhr: (LIVE) Q-Burn - mit Peter Antony (englisch)
  • 16 Uhr: Ravin Rock - mit Jörn Krieger
  • 17 Uhr: Technikradio - Radio DARC Classics
  • 18 Uhr: Technikradio - Heimkino
  • 19 Uhr: Technikradio - Rechtsbelehrung
  • 20 Uhr: Technikradio - TV/Radio Historie
  • 21 Uhr: (LIVE) TechnikSHOW - mit Oliver Heinze
  • 22 Uhr: Welle370 - der Radiotag auf dem Funkerberg
  • 23 Uhr: SM Radio Dessau


Sonntag


  • 0 Uhr: Technikradio - Die Nacht der Technik mit Oliver Heinze
  • 6 Uhr: (Live) Tauschers Plattenkliste
  • 7 Uhr: (LIVE) Backstage - 50 Jahre Beat-Club
  • 8 Uhr: RNI: Back to the 50s and 60s - mit Jürgen Paul
  • 9 Uhr: RNI: Country Road - mit Frank Hammer
  • 10 Uhr: (LIVE) Top 20 Countdown - mit Ted und Felix
  • 12 Uhr: (LIVE) Funkytown - mit Thomas Kreher
  • 14 Uhr: (LIVE) HappyDays - mit Ted und Felix
  • 16 Uhr: Technikradio - FMK Radiomagazin
  • 18 Uhr: Technikradio - Radio DARC (Aktuell)
  • 19 Uhr: Technikradio - Autowelt
  • 20 Uhr: Radioreise - mit Alexander Tauscher
  • 21 Uhr: Technikradio - Offshore Radio
  • 22 Uhr: (LIVE) Lovetime - mit Andreas Viktor





 


 

Unser SATzentrale Portal

 

 

DasTechnikradio

 

       

Medienportal

 

     

SATzentrale Retro

 

      

SATzentrale

Deluxe 

     

SATzentrale

Nature

         

 

 

Die SATzentrale kostet Dich nichts: Unsere Website ist und bleibt
ein kostenlos nutzbares Angebot. Ihr möchtet trotzdem etwas geben?
Gerne! Eure Spenden helfen uns, die Kosten zu decken und das Angebot
weiter auszubauen.

Wir freuen uns über jede Unterstützung!

 

 

 

 


 

 

Die SATzentrale ist ein eingetragener Markenname.

 


 

SATzentrale

 

Zaschendorfer Str.15a

OT Sörnewitz

D-01640 Coswig

Kontakt

 

radio@satzentrale.de

 

 

Rechtliches

 

Impressum

Datenschutz

 

 

 

twitter_logo  

 

Bildnachweis: Diese Website enthält, wenn nicht anders ausgewiesen, Material

von Rico Bube-Förster, Dreamstime, 123RF, Fotolia, iStockphoto, und Alamy

 



Besucher seit 08.02.2001
» 1 Online
» 46 Heute
» 598 Gestern
» 20004003 Gesamt

10